Питание

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.

В нашем детском саду питание организовано согласно основным требованиям СанПин. Детский сад имеет разработанное перспективное 20-и дневное меню и специально разработанную картотеку блюд по технологическим картам, где указаны раскладка, калорийность, содержание белков, жиров, углеводов и витаминов и минеральных веществ. Использование готовых технологических карт позволяет нам легко подсчитать химический состав рациона, при необходимости заменять одно блюдо другим, равноценным по составу, осуществлять ежедневный контроль за качеством питания. Дети обеспечены соответствующей посудой, удобными столами и стульями, в соответсвии требований СанПин. Блюда подаются с соблюдением температурного режима, строго по графику выдачи пищи.

Для обеспечения правильного питания в течение дня необходимо соблюдать соответствие в питании детей в ДОУ и дома. Для этого для родителей ежедневно вывешивается меню, даются рекомендации по питанию детей в вечернее время, в выходные и праздничные дни, во время летних отпусков. Наши пищеблоки оборудованы современным оборудованием и цехами в соответствии СанПин. Все оборудование в рабочем состоянии, промаркировано, соответствует санитарно-гигиеническим и техническим требованиям.

- Приказ "О составе бракеражной комиссии, отборе суточных проб, закладке продуктов питания"

- Приказ "Об утверждении комиссии по контролю за организацией питания"

- Положение об организации питания

- Рекомендуемые суточные наборы продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях на 1 ребенка в сутки

- Примерное меню

- Примерное меню на 10 дней с расчетом стоимости питания

- Технологические карты для приготовления некоторых блюд

- Поставщики продуктов питания и цены на продукты питания:

- Информация по вопросу качества используемых продуктов питания

Материалы по формированию культуры здорового питания

Справка по контрольному мероприятию по контролю за организацией питания внутри учреждения

- Методика общественного контроля за организацией питания:

Контрольные мероприятия по организации питания со стороны надзорных органов за 2015-2016 год не проводились.

Уважаемые родители! Пожалуйста, оцените качество нашей работы на сайте
«Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае»

С результатами независимой оценки качества оказания услуг вы можете ознакомиться по ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list