Объявление о повышении родительской платы с 01.01.2017 г.

Уважаемые родители!

С 1 января 2017 года
изменяется размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

С 1 января 2017 года повышается размер родительской платы за пребывание ребенка в дошкольном образовательном учреждении до 115,20 руб. в день. Повышение родительской платы обусловлено ростом цен на продукты питания в среднем на 3,5 %.

Справочно: в 2016 году родительская плата составляла 111,32 руб. в день.

Как и в 2016 году родительская плата будет взиматься за фактические дни пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении в размере стоимости суточного набора продуктов питания.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми не взимается с родителей (законных представителей):

• детей с туберкулезной интоксикацией;
  • детей-инвалидов;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей, находящихся под опекой;
  • детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении.

Родительская плата за услуги по содержанию детей в муниципальных детских садах снижена на 50% для:

• родителей (законных представителей) – инвалидов I и II групп;
  • родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
  • семей со среднедушевым уровнем дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, состоящих на учете в органах социальной защиты как малоимущие граждане.

Также для родителей, как и прежде, предусмотрены денежные компенсации части родительской платы в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующих детей в семье.