Проект "Детский Техномир"

МАДОУ "Детский сад № 238" г. Перми является одним из участников разработки программы "Детский Техномир" для детей старшего дошкольного возраста, в группе № 20 "Зазеркалье" проходит апробация программы. Дети изучают простые механизмы не только в теории, изучая плакаты, схемы и просматривая презентации, но и применяют свои знания практике.

Например, как поднять груз с помощью рычага, что такое колесо и как можно его использовать.

В группе имеются различные конструкторы, что способствует развитию технического творчества: магнитные конструкторы, Лего, "Электроник", "Юный инженер" и мн.др.

Дети активно посещают кружок "Робототехкники", знакомятся с робототехникой на краткосрочных образовательных практиках технической напрвленности. Каждый ребенок найдет дело по душе!