МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ДЕТСКИЙ САД "ТЕАТР НА ЗВЕЗДЕ" г.ПЕРМИ

Прошёл организационный российский вебинар по конкурсу "ИКаРёнок"

Тема проекта: МОБИЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА В ОБЪЕКТЕ

Основа конструкции проекта - предмет, отражающий специфику предприятия/ профессии (например, повар - кастрюля)
Требования к проекту:
- в собранном виде не выходить за пределы предмета-основы проекта, быть частью предмета;
- мобильность (проект легко перенести);
- трансформируемость;
- желательно использовать механизмы, датчики, программирование;
- можно использовать дополнительные бросовые материалы и предметы
Ход работы:
1) познакомиться с работой предприятия/организации (промышленное, сельскохозяйственное, образования, науки, спорта, искусства, военного дела СВОЕГО РЕГИОНА)
2) познакомиться с основными профессиями людей этого предприятия/организации
3) придумать, как можно расширить/углубить работу этого предприятия, какие профессии будут востребованы тут в будущем?
Инженерная книга теперь называется ПАСПОРТ ПРОЕКТА
Вебинар доступен по ссылке https://youtu.be/axuQy7TpI6E

Сетевая модель преемственности

1. Общая информация о сетевом узле
  2. Локально-нормативные акты
  3. Организация сетевого взаимодействия
  4. ММНШ
  5. «Гостевая книга»
  6. Новостная лента

Данный раздел находится в разработке.

Уважаемые родители!

с 26 сентября по 24 октября 2022г. проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (НОКО).

При осуществлении независимой оценки используется общедоступная информация об учреждениях, о реализуемых ими образовательных программах, изучается общественное мнение родителей (законных представителей). После чего формируется рейтинг на уровне Пермского края, который будет опубликован на сайте www.bus.gov.ru до 21 ноября 2022 г. Опрос проводится независимой экспертной группой по заданию Министерства. Мнения участников опроса учитываются анонимно (свою фамилию и другие персональные данные указывать не надо) и будут использоваться в обобщенном виде.

Респонденты заполняют анкету для родителей на сайте http://noko.iro.perm.ru/, действуя по инструкции. После заполнения анонимной части каждому участнику будет предложено стать родителем-экспертом.

Для этого в открытой части анкеты нужно указать свои данные: ФИО, номер телефона и др. и ответить на более подробные вопросы об организации, следуя инструкции. Заполнение этой части не обязательно. По итогам проведения процедуры НОКО 2022 г., каждый родитель, получивший статус ЭКСПЕРТА, от имени Оператора НОК будет награждён электронным сертификатом, подтверждающим его статус. При отсутствии возможности заполнения онлайн-анкеты, родители обращаются к своим экспертам.

Также заполнение анкеты доступно по QR-код.

Доска Почета

2021-2022 учебный год