Прием в ДОУ

Уважаемые Родители!

Рады приветствовать Вас на сайте МАДОУ «Детский сад «Театр на Звезде» г.Перми.

Познакомьтесь с нами! В видео ролике административной командой и педагогами представлена информация об основных направлениях деятельности учреждения. В презентациях собраны материалы по основным моментам, Программе детского сада и адаптации детей.

Желаем Вам приятного просмотра!

О ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ НА ЛЬГОТУ, ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПЕРЕВОД 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД!

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Прием следующих документов организован в ДОУ:

1. подтверждения льготы «преимущественное право»

(для распределения детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в МОУ, в которых обучаются их братья и (или) сестры).

ВАЖНО! Дети, чьи брат(сестра) остаются в ДОУ на 2021- 2022 уч.год!

Для подтверждения льготы «преимущественное право» на получение места в детском саду для ребенка родители (законные представители) предоставляют специалисту в дошкольное образовательное учреждение копии следующих документов:

- свидетельства о рождении обоих детей,

- свидетельства о регистрации обоих детей по месту жительства или по месту пребывания;

Специалист ДОУ принимает копии документов, вносит информацию о ребенке в «ФОРМУ приема документов», где родитель (законный представитель) оставляет подпись. Далее специалист вносит информацию в таблицу согласно Приложению 1.

Сдача таблицы в электронном виде по форме Приложение 1, в бумажном виде ФОРМЫ приема документов с подписями родителей, пакета документов, подтверждающих льготы осуществляется ответственным специалистом ДОУ в РОО Максютиной Анне Сергеевне: в феврале 01 и 15 числа,
в марте 01, 15 и 29 числа.

Прием заявлений на перевод из одного ДОУ в другое для распределения на новый 2021-2022 учебный год так же возможен в ДОУ и по электронной почте специалисту РОО.

Для оформления заявления на перевод ребенка из одного ДОУ в другое ДОУ родители (законные представители) предоставляют специалисту ДОУ, или на электронную почту специалисту РОО, копии следующих документов:

- заявление на перевод (согласно утвержденной форме),

- свидетельство о рождении ребенка,

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Специалист ДОУ принимает копии документов, вносит информацию в таблицу согласно Приложению 2.

Сдача бумажных заявлений на перевод, таблицы Приложение 2 в электронном виде осуществляется ответственным специалистом ДОУ в РОО Максютиной Анне Сергеевне:
в феврале 01 и 15 числа,
в марте 01, 15 и 29 числа.

Прием документов, подтверждающих льготу, прием заявлений на перевод, заключения ПМПК специалистами ДОУ и специалистом РОО осуществляется ДО 31 марта.

Дополнительно сообщаем,

Для подтверждения другой льготы на получение места в детском саду для ребенка 2019 г.р. и старше, родители (законные представители) отправляют по электронной почте специалисту отдела образования по месту жительства (пребывания): Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – специалист Ленинского района;

- Многодетные семьи – удостоверение многодетной семьи (все заполненные страницы), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- Сотрудники МВД, ГУФСИН, таможенных органов, противопожарной службы, специальных сил по борьбе с терроризмом, военнослужащие, прокуроры, следователи, судьи – справка с места работы, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- Родители-инвалиды, родители детей-инвалидов – справка МСЭ, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- Граждане, подвергшиеся радиации – удостоверение, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Дополнительно необходимо письменно указать желаемые ДОУ (с указанием адреса) и актуальные контактные телефоны родителей (законных представителей).

Для приема медицинских справок, заключений психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК) родители (законные представители) отправляют по электронной почте специалиста района (указана выше) копии следующих документов:

- медицинская справка или заключение ПМПК,

- свидетельство о рождении ребенка,

Для уточнения информации:
2123375 Г.Звезда, 12 Юлия Николаевна, методист;
2126996 М.Горького, 42 Нина Павловна, ст.воспитатель;
2372308 Советская, 118 Любовь Петровна, методист;
2121377 пр.Комсомольский, 20а, Наталья Фасахутдиновна, методист;
2123570 25 Октября, 1а Людмила Александровна, методист;
2121312, 25 Октября, 4 — Наталья Фасахутдиновна, методист.

По всем возникающим вопросам по комплектованию Вы можете обратиться в районные отделы образования по вторникам и четвергам
с 9.00-до 18.00.

Нормативные документы:

Локальные акты ДОУ:

Документы для приема в детский сад:

1. Заявление о приеме ребенка
  2. ДОГОВОР об образовании по образовательным программам (общеразвивающие группы) ООП МАДОУ «Детский сад «Театр на Звезде»
  3. ДОГОВОР об образовании по образовательным программам (группы ОВЗ) МАДОУ «Детский сад «Театр на Звезде»
  4. Расписка в получении документов
  5. Заявления о переводе и отказе от ДОУ
    1. Заявление о переводе на имя начальника ДО (перевод в желаемый ДОУ города)
    2. Заявление о переводе на имя заведующего ДОУ (внутренний перевод в холдинге)
    3. Заявление об отказе от места в ДОУ

Вопросы по комплектованию садов пермские родители могут задавать в ленинский районный отдел образования по тел. 212-94-62 (ул. Пермская, д. 82) по вторникам и четвергам с 09:00 -- 12:00 и с 13:00 -- 18:00.