Весна Театральная - 2022

Дорогие друзья!
IV открытый городской фестиваль детских дошкольных коллективов "Весна Театральная-2022 "Традиции живая нить" подошел к своему завершению.
16 апреля в концертном зале ДДЮТ г.Перми состоялся красочный финал театрального праздника. На церемонию награждения были приглашены детские коллективы и их руководители, показавшие, по мнению экспертной группы фестиваля, наиболее высокий уровень мастерства.
В этом году на фестиваль "Весна Театральная - 2022" была подана 41 заявка от детских театральных коллективов города и, уже традиционно, от наших друзей и постоянных партнеров МАДОУ "Детский сад №39" г.Лысьва.
468 девчонок и мальчишек, благодаря фестивалю, стали чуточку ближе к истории Руси, к традициям и наследию наших предков.
Дипломами за Лучшую постановку были отмечены спектакли в каждой номинации. В направлении "Семейный театр" экспертная группа выделила коллектив детского сада № 370, показавшего семейную музыкальную постановку по мотивам коми-пермяцкого фольклора "Как у бабушки в гостях".
При определении Лучшего в направлении "Драматический театр", единогласным мнением экспертов, Диплом и памятный приз в виде статуэтки получил Детский сад № 39 г.Лысьва, рассказавший народную сказку "Теремок".

Специальными Дипломами фестиваля и памятными призами награждены:
Диплом "За актерскую удачу" - МАДОУ "Детский сад № 404" спектакль "Посиделки"
Диплом за оригинальное музыкальное сопровождение - МАДОУ "ЦРР Детский сад № 161" "Самое дорогое"
Диплом За оригинальные костюмы - МАДОУ "Детский сад "Конструктор успеха" "Клубок"
Диплом за Лучшую режиссерскую работу - ЧДОУ "Мишутка" "Весна в Пермском крае"!

Мы Благодарны всем коллективам за разноплановые, эмоциональные и яркие постановки!

На церемонии закрытия состоялся открытый показ авторского спектакля "Народный календарь" в исполнении театральной труппы инициаторов фестиваля МАДОУ "Детский сад "Театр на Звезде" и Абсолютных победителей межрегионального конкурса молодежных и школьных театров, и Краевого конкурса художественного слова, выпускников детского сада "Театр на Звезде", юных актёров студии ТЕАТРАЛиКа.

Восторженные отзывы и восхищение фестивалем выразили художественному руководителю "Театра на Звезде" Елене Владимировне Носковой все гости церемонии. Высокий уровень организации мероприятия, исключительное мастерство юных актеров, красочность костюмов и продуманную детальность праздника - отметили все наши социальные партнеры.

Это были замечательные шесть недель театральной феерии! День за днем большие и маленькие участники фестиваля дарили свой талант зрителям, делились своими умениями и энергией, открывали свои сердца для вдохновения и творчества.

В следующем году Театр на Звезде отмечает сразу два юбилея: пятилетие Фестиваля "Весна Театральная" и 300-летие любимого города. Мы открыты для сотрудничества и с нетерпением ждем знакомства с новыми друзьями и единомышленниками! До встречи на V открытом Фестивале "Весна Театральная - 2023"!

#ТеатрнаЗвезде#Весна_Театральная_2023#Пермь300