• Деятельность

Весна театральная - 2021

Фото с III открытого городского фестиваля «Весна театральная — 2021»

Видео участников III Открытого Городского Фестиваля «Весна театральная — 2021»

1. 12 месяцев IT мир
  30. Три медведя Д.с. от СОШ 63
  31. Цветик-семицветик Д.с. 111
  32. Шах петух Д.с.404

Сегодня одним из основных способов быстрого освоения новых технологий и повышения профессионального мастерства является мастер - класс. Педагогам МАДОУ "Детский сад "Театр на Звезде" посчастливилось посетить ряд мастер - классов в рамках "Весны-Театральной-2021":
✔️Мастер - класс по "Актëрскому мастерству и сценическому движению речи".
Педагог -Ившина К. С.
✔️Мастер - класс по "Актëрскому мастерству"
Педагог - Двинянинов С.С.
Наши педагоги не останавливаются на достигнутом! Полученные знания непременно пригодятся им в работе с детьми!

Психологи считают, что всего час достаточно посвящать своему любимому делу каждый день, чтобы достичь в нём успеха.
Педагоги МАДОУ "Детский сад "Театр на Звезде" не перестают удивлять своей креативностью и фантазией! Вы только посмотрите, всего лишь за неделю педагоги подготовили и провели :
✔️ Шубникова Т.В. познакомила коллег со сказками народов мира, а с Гореловой Н.А. изготовили сказочную маску,
✔️ Под руководством педагога-психолога Лукьяновой Н. А. сочинили сказку по "Картам Проппа";
✔️ Воспитатели Апурина Л. В. и Синицына Е. Г. познакомили коллег с основами актёрского мастерства: были проиграны упражнения на развитие сценический речи и пластики, правильного дыхания, открыты секреты дополнительных выразительных средств актёра;
✔️ Педагоги группы "Самоделкин" провели мастер - класс по изготовлению театральной игрушки способом оригами.
✔️ Коллеги с М. Горького 42, подготовили интересные мастер-классы:
- Тер-Мхитарова Е.Г. "Аквагрим", на котором педагоги научились превращать лицо человека в сказочных персонажей!
- Винтиш Л.М. "Кукла на палочке",
- Смирнова Ю.С. "Пластилиновая репка",
- Демина А.Г. "Пальчиковый театр из бумаги "Сказки".

Радость, удивление, восхищение, волнение... Всю гамму самых положительных эмоций испытывают воспитанники МАДОУ Детский сад "Театр на Звезде" на мероприятиях фестиваля "Весна театральная - 2021"!
Каждое структурное подразделение холдинга напоминает коробочку с сюрпризом, ведь стоит лишь немного приоткрыть её, как нас сразу охватывают и интригуют интереснейшие события!

Так, например, по адресу Комсомольский проспект детям
посчастливилось:
✔посетить премьеры спектаклей группы "Фиолетовый лес" - "Морской вояж звезды" и "Принцесса на горошине" - группа "КВЕСТория"
✔научиться самостоятельно наносить аквагрим и
и попробовать себя в разных образах
✔ребята группы "ЭКО-Мастерская Смешариков" вспомнили правила дорожного движения в игровой форме.

В подразделении на Г. Звезда:
✔Группа "Затейники" феерично выступили с Японской сказкой "Дракон"
✔Группа "Искусники" представили новую концертную программу "Окно в мир", за время которой зрители смогли оказаться в Англии, Мексике, Чехии, а завершилось кругосветное путешествие в России
✔ Группа "Город Мастеров" подготовила фильм-сказку с элементами мультипликации "Спящая красавица"

В корпусе на Советской, 118:
✔Дети младших и средней групп совершили мультипликационное путешествие по сказкам народов мира "В поисках сказки". Во время путешествия встретились с разными героями из сказок, выполняли разные увлекательные задания. И помогли котёнку найти все кусочки пазла.
✔Старшие группы прошли театральные квесты: Встретились с немецким сказачником Олей Лукойе, восточной царицей Шахерезадой, украинской красавицей Оксаной, русским лесным Лешим, французской Красной шапочкой. Отыскали потерявшихся сказочных героев, поиграли, повеселились, выполнили все задания и отлично провели время!

Впереди ещё две недели Фестиваля, а значит, Праздник продолжается!

Весна-театральная в МАДОУ "Детский сад "Театр на Звезде" в полном разгаре.

В группе "Затейники" 16 марта прошла шедевральная премьера авторской (автор педагог Черткова Марина Федоровна) Японской сказки "Дракон".

Дети 4-5 летнего возраста, произнося фразу- "Не трудно сразить дракона - главное самому не стать им!!!", уже в таком возрасте, с помощью педагогов понимают ее мораль!!!!! А дети, которым была продемонстрирована сказка покинули театр с массой впечатлений и размышлений.

Удивительная музыка, калорит, самобытность, культура страны, философия, костюмы, декорации и даже смешение двух стилей (драматическое искусство и теневой театр), мораль - все в этой сказке имеет место быть.

У наших детей счастливое детство благодаря талантливому коллективу "Театра на Звезде"!

Друзья! Для большинства людей наступление весны связано с солнечными днями и долгожданной капелью.

А для детей и педагогов детского сада "Театр на Звезде" Весна - это ещё и праздник искусства, радости и творчества!

11 марта, в МАДОУ "Детский сад "Театр на Звезде" состоялось торжественное открытие "Весны театральной - 2021"!

В пятый раз фестиваль на институциональном уровне с триумфом открыл свои двери для всех любителей театрального искусства Праздник, который с трепетом и волнением ждали в каждом структурном подразделении большого холдинга. Афиши, декорации, костюмы, холлы, атрибуты - всё готово для театральных постановок!

За время фестиваля, который продлится целый месяц, маленькие артисты посетят уникальные мастер-классы по сценическому мастерству и гриму, ораторскому искусству и изготовлению бутафории, продемонстрируют уникальность бренда своей группы, кто-то впервые попробует себя в роли артиста на большой сцене, а как нам известно, для дошколят все роли - Главные!

От всей души пожелаем нашим юным артистам творческих успехов, новых впечатлений и ярких событий! Орг.комитет фестиваля "Весна Театральная - 2021".